Корень из (32 - 4х) = х


Ответы на вопрос

Отвечает Пафиков Виктор.
 \sqrt{32-4x}=x
ОДЗ: {32-4x≥0  => {4x≤32  => {x≤8   => x∈[0;8]
         {х≥0             {x≥0          {x≥0

 (\sqrt{32-4x})^2=x^2\\32-4x=x^2\\x^2+4x-32=0\\ \left \{ {{x_1*x_2=-32} \atop {x_1+x_2=-4}} \right. =\ \textgreater \   \left \{ {{x_1=4} \atop {x_2=-8}} \right.

4∈[0;8]
-8∉[0;8]

Ответ: 4