Раскройте скобки пожалуйста 5a-(3a-(2a-4)) Буду благодарна !)


Ответы на вопрос

Отвечает Сафиуллин Андрей.
5а-(3а-(2а-4))=5а-(3а-2а+4)=5а-(а+4)=5а-а-4=4а-4