В одном контейнере было в 3раза юолбше угля,чем в другом. Когда из первого пересыпали 300 кг


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
Примем за Х массу 2-го контейнера, масса первого тогда равна 3х. После пересыпания угля примаем массу второго контейнера за Y, тогда масса контейнера первого после пересыпания составит 0,6у составляемый систему уравнений 3х-300=0,6у Х+300=у Х=у-300 3(у-300)-300=0,6у 3у-900-300=0,6у 2,4у=1200 У=500 Х=500-300=200 кг угля было во втором контейнере 200*3=600 кг угля было в первом контейнере