Упростите выражения и ответ представьте в виде √а: А)√18 + √200 Б) √300 - √75 В)√20 + √3 *√15 г)√54

- √72 : √ 3 Д)√28 +√63 - √112

Ответы на вопрос

Отвечает Нестерович Рома.
А)√18 + √200 = √9×2+√100×2=3√2+10√2=
13√2=√169×2

Б) √300 - √75 = √100×3-√25×3=10√3-5√3=
5√3=√25×3

В)√20 + √3 *√15= √4×5+√45=2√5+√9×5=
2√5+3√5=5√5=√25×5

г)√54 - √72 : √ 3 = √54-√24×√3:√3=
√54-√24=√9×6-√4×6=3√6-2√6=√6

Д)√28 +√63 - √112=√4×7+√9×7-√16×7=
2√7+3√7-4√7=√7