Упростите выражения a) (7-a) (в квадрате) - (5+a)*(a+7) б) (3-2a) (в квадрате) + (4a+a)*(1-4a)


Ответы на вопрос

Отвечает Половникова Анастасия.
А) 49-14а+а²-(5а+35+а²+7а)= 49-14а+а²-(12а+35+а²)= 49-14а+а²-12а-35-а²=14-26а