Х+у=4решите систему -х+2у=2


Ответы на вопрос

Отвечает Дикий Владимир.
X+y=4
-x+2y=2
Домножаем первое уравнение на -2, получается
-2x-2y=-8
-x+2y=2
Складываем их
-3х=-6
х=2
Подставляя в любое уравнение x=2, находим y
2+y=4
y=2
Ответ: (2;2)