Найдите сумму бесконечной геометрической прогресии: -6; 1; -;... а). -7 б). 5 в). 7 г). -5


Ответы на вопрос

Отвечает Мяделец Юлия.
B1=-6 b2=1
q=b2/b1=-1/6
S=b1/(1-q)=-6:(1+1/6)=-6:7/6=-6*6/7=-36/7