Разложите на множители 1)7m-n+49m^2-n^2 2)4x^2-4xy+y^2-16 3)xy^4-2^y-xy+2y 4)9-x62-2xy-y^2

^-степени

Ответы на вопрос

Отвечает Потапов Потап.
Задание с опечатками.. попробую расшифровать

1) 
\displaystyle 7m-n+49m^2-n^2=(7m-n)+(7m-n)(7m+n)=\\\\=(7m-n)(1+7m+n)

2)
\displaystyle 4x^2-4xy+y^2-16=(2x-y)^2-4^2=\\\\=(2x-y-4)(2x-y+4)

3)
\displaystyle xy^4-2y^4-xy+2y=xy(y^3-1)-2y(y^3-1)=\\\\=(y^3-1)(xy-2y)=\\\\=y(y-1)(y^2+y+1)(x-2)

4)
\displaystyle 9-x^2-2xy-y^2=3^2-(x^2+2xy+y^2)=\\\\=3^2-(x+y)^2=(3-x-y)(3+x+y)