Решите уровнение -4*(2.5x+2.4)+(5x+4)=0.4с развернутым решением


Ответы на вопрос

Отвечает Балашов Богдан.
- 10x - 9,6 + 5x + 4 = 0,4
- 5x - 5,6 = 0,4
- 5x = 5,6 + 0,4
- 5x = 6
x = - 6/5 
x = - 1,2
Отвечает Сыртланов Илья.
-4 •( 2,5x + 2,4) + ( 5x + 4 ) = 0,4
Раскрываем скобки и приводим подобные слагаемые :
- 10х - 9,6 + 5х + 4 = 0,4
- 5х - 5,6 = 0,4
- 5х = 0,4 + 5,6
- 5х = 6
х = 6 : ( - 5 )
х = - 1,2