1 число x 2 число y В сумме должно получится 20 1 число умножить в 5 раз А второе в 3 раза И при

сложении этих чисел должно получиться 84

Ответы на вопрос

Отвечает Амиров Ильдар.
X+y=20
5x + 3y = 84

3x+3y=60
5x+3y=84

-2x=-24
x=12

12+y=20
y=8