На окружности радиусом 5 взята точка В, АС - диаметр окружности, АВ =8 найдите площадь треугольника

АВС

Ответы на вопрос

Отвечает Клименко Виктория.
Диаметр = 2R
диаметр =2•8=16 (АС-основание треугольника)
АВ=8 (высота треугольника)
S= 1/2 основания • на высоту
S=1/2•16•8=64
Ответ:64