Один из корней уравнения 7(х)2-2х+с=0 равен -5\7. чему равен второй корень? (х)2-это х в квадрате


Ответы на вопрос

Отвечает Корчагіна Дарина.

Для решения, подставим значение икса в уравнение, и решим полученное уравнение относительно С.

7*(-5/7)^2-2(-5/7)+c=0

Решим, получим, что С= -35/7

Далее, подставляем значение С в самое первое уравнение, и решаем обычное квадратное уравнение, получая два корня. Одним из корей будет -5/7, вторым - тот, что Вам нужен.

Квадратное уравнение я не решал, дошел до дискриминанта:

D=4+4*35=149.

Дальше справитесь сами.