Пусть НОД(a,b) — наибольший общий делитель a и b, НОК(a,b) — наименьшее общее кратное a и b. Чему

равно НОД(23716,1848) + НОК(23716,1848)?

Ответы на вопрос

Отвечает Красилич Арина.
Разложим эти два числа на простые множители :
23716=2*2*7*7*11
1848=2*2*2*3*7*11
Общие множители этих чисел 2,2,7,11
Для нахождения НОД необходимо перечислить их общие множители
2*2*7*11=308
НОК =142296