Рассчитайте среднюю скорость движения в м/с поезда между двумя станциями расстояние между которыми

30 км если он выйдя из одной прибыл в другую через 30 мин

Ответы на вопрос

Отвечает Худобина Маргарита.

t=30мин. S=30км... сначала переводим 30 мин=1/2 часа. по формуле V=S/t=30/0.5=60км/ч переводим в м/с(делим 3.6) примерно=17м/с

 

Отвечает Земеров Данил.

30 км = 30 000 м

30 мин = 1800 сек

скорость = расстояние/ время

30 000 м/ 1800 сек = 16, 7 м/с

Ответ: 16, 7 м/с (примерно)