Решите уравнение x^2+196=0


Ответы на вопрос

Отвечает Драч Даша.
 x^{2} =-196 \\ x= \sqrt{-196}  \\

x не имеет корней, т.к.  \sqrt{x}  \geq 0
Отвечает Байрамова Камилла.
 x^{2} +196=0 \\  \\  x^{2} =-196

Уравнение не имеет корней т.к. квадрат числа не может быть отрицательным