при каких значениях а уравнение а(x-1)=x-2 имеет решение ,удовлетворяющее условию X>1


Ответы на вопрос

Отвечает Филиппи Роман.
А(x-1)=x-2
a=(x-2)/(x-1)
Черти ось кооридинат: по горизонтали ось ох, по вертикали ось оа
Строим график этой функции
Икс не равен 1
Проводим прямую х=1 и закрашиваем область, выше этой прямой
Значит, а (-беск;1)