Используя свойства квадратных корней, найдите значение числовго вырожения:1)√1,1 * √9,9;2)√0,12*√48;


Ответы на вопрос

Отвечает Больбух Дмитрий.

1)√1,1 * √9,9 = \sqrt{1,1*1,1*3*3}=1,1*3=3,3.

2)√0,12*√48 = \sqrt{0,12*12*2*2}=1,2*2=2,4.

 

Отвечает Шихалев Дима.

1)√1,1 * √9,9 = √(1,1 * 1,1 * 9) = 1,1 * 3 = 3,3
2) √0,12*√48 = √(0,12* 12 * 4) = √(0,12* 0,12 * 100 * 4)= 0,12 * 10 * 2 = 2,4