1)Разложите на множители 1) -81+25m в квадрате 2)Х в квадрате У в квадрате - 0,042)Найдите корни

уравнений 1) 9у(у+6)-(3у+1)в квадрате = -13)Разложите многочлен на множители 1) 1+64у в кубе 2)125х в кубе - 27у в кубе....

Ответы на вопрос

Отвечает Янушевский Ян.

1. 1)25 m^2-81=(5m+9)*(5m-9)

    2)x^2y^2-0.04=(xy-0.2)*(xy+0.2)

2. 1)9y*y+54y-(9y*y+6y+1)=-1

       9y*y+54y-9y*y-6y-1+1=0

       48y=0

        y=0

 3. 1)(1+4у)*(1-4y+16y*y)

      2)(5x-3y)*(25x*x+15xy+9y*y)