Решите систему 7x-3y=-1 3x+2y=16


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
7x-3y=-1|*2⇒14x-6y=-2
3x+2y=18|*3⇒9x+6y=48
23x=46
x=2
6+2y=16
2y=10
y=5
(2;5)