Помогите плиз 1) |х+3|=5 2)|3х+4|=½ 3)|3х|=-7 4)|х+2|=7 5)|-3-5|=10 6)|-6х+4|=0


Ответы на вопрос

Отвечает Ботвинко Владислав.
1) |х+3|=5
х₁+3=5        х₁=2
х₂+3=-5       х₂=-8
2)|3х+4|=½
3х₁+4=1/2    х₁=-3,5:3=-7/6=-1 1/6
3х₂+4=-1/2    х₂=-1,5
3)|3х|=-7 решений нет, модуль всегда ≥0
4)|х+2|=7
х₁+2=7       х₁=5
х₂+2=-7      х₂=-9
5)|-3-5|=10  решений нет,  8≠10
6)|-6х+4|=0
-6х+4=0        х=2/3