6x²+х-7=0 помогите решить.


Ответы на вопрос

Отвечает Драч Даша.
6х^2+х-7=0
D=(1)^2-4×(-7)×6=корень 169=13^2
х(1)=-1-13дробная черта2×6=-14дробная черта12=-7дробная черта6
х(2)=-1+13дробная черта12=12дробная черта 12=1
два корня х:-7дробная черта6;1.