В магазин завезли 470 кг картошки. за один день продали 30 % . за второй ?% и кг продали?


Ответы на вопрос

Отвечает Киров Дмитрий.
470кг-100%
x кг - 30%
470*30       
---------- = 141(кг) - в 1 день
100
470-141=329(кг)-во 2 день