Два поезда вышли из 2 городов на встречу друг другу с одинаковой скоростью и встретились через 6

часов после выхода 2 поезда.Первый поезд выехал на 3 часа раньше и проехал на 186км. больше.Каково растояние между городами?

Ответы на вопрос

Отвечает Люшаков Дима.
1-го. 2-го Скорость-одинаковая ?км\ч. ?км\ч Время-ехали 6ч, ,на 3ч раньше Расстояние -?,на 186км>чем 2-но 1)186÷3=62(км\ч)скорость1 2)62*6=372(км) ростояние поездов 3)372+186=558 Ответ:558км расстояние между горадами