Найдите координаты точек пересечения прямых y=3-x и y=2x


Ответы на вопрос

Отвечает Яковлев Паша.
3-х=2х               у=3-0,5
-х-х=-3+2           у=2,5
-2х=-1
х=-1:(-2)
х= 0,5
 ответ:(0,5;2,5)