Найдите площадь и периметр ромба если его диагонали равны 10 и 12 см.помагите пожалуста девченке


Ответы на вопрос

Отвечает Верхоляк Елена.
S=  \frac{10*12}{2}=60

(5 ^{2} *6^2)=61
S= \sqrt{61}
P = 4 \sqrt{61}