Как решить уравнение 5(x-3)-2(x-7)+7(2x+6)=7


Ответы на вопрос

Отвечает Ерин Глеб.
5(x-3)-2(x-7)+7(2x+6)=7
5x-15-2x+14+14x+42=7
5x-2x+14x=7+15-14-42
17x=-34\ 17
Ответ:X=-2
....
Отвечает Чернова Настя.
5Х-15-2Х+14+14Х+42=7
17Х+41=7
17Х=7-41
17Х=-34
Х=-34:17
Х=-2