Решите уравнение срочно 1) x(x^2-2)=x^3+8 2)(x+7)(x-7)-(x-3)^2=53 3) (x-2)^3+(x+2)^3=2x(x^2-1)+3


Ответы на вопрос

Отвечает Арустамов Влад.
1) х^3-2х=х^3+8
х^3-2х-х^3=8
-2х=8
х=-4
2) х^2-14-х^2+6х-9=53
6х=76
х=12,7
3) х^3-3х^2×2+3х×2^2-2^3+х^3+3х^2×2+3х×2^2+2^3=2х(х^2-1)+3
2х^3+24х=2х^3-2х+3
26х=3
х=3/26