Найти координаты точек пересечения прямых с осями координат: y=x+1


Ответы на вопрос

Отвечает Фостерова Алёна.
Y = x + 1
y = 0
x + 1 = 0
x = - 1
x = 0
y = 0 + 1 = 1
Ответ ( 0 ; 1 ) ; ( - 1 ; 0 )