В начале учебного года в школе было 1440 учащихся,а к концу года их стало 1728.на сколько процентов

увеличилось за учебный год число учащихся? скажи те ответ пожалуйста и решение.

Ответы на вопрос

Отвечает Клюева Ира.
1440-100
1728-х

х=1728*100:1440=120%

100-20=20%

Ответ: на 20%