Найди значение выражения при d=−0,17, предварительно упростив его (d−9)⋅(d+4)−(d+5)⋅(d−13)


Ответы на вопрос

Отвечает Коршунова Лілія.
D^2+4d-9d-36-d^2+13d-5d+65=3d+29
теперь подставляем
3*(-0,17)+29=-0,51+29=28,49