Найдете делимое,если: а)неполное частное 18,делитель 47,а остаток 22; б)неполное частное

103,делитель 58, остаток 33; в)неполное частное 0,делитель 65,а остаток 33.

Ответы на вопрос

Отвечает Рябко Александр.

Надо неполное частное умножить на делитель и прибавить остаток:

а)18*47+22=868

б)103*58+33=6007

в)0*65+33=33

Обратные выражения:

а)868:47=18(ост.22)

б)6007:58=103(ост.33)

в)33:65=0(ост.33)

Отвечает Литвинов Артур.

а).18*47+22=868

отв. 868 делим.

б)103*58+33=6007

отв. 6007 делим.

в).х:65=0+33

   х=65*0+33

   х=33

отв. 33делим.