Вынесите за скобки общий множитель: 3х^2у-12х^3, b^2-36a^2.


Ответы на вопрос

Отвечает Климчук Георгий.
3х^2у-12х^3=3х^2(у-4х)

b^2-36a^2=(b-6a)(b+6a)