Ctg(п/2-а) tg 3п/2+а пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Бибарцева Есения.
ctg(\frac{\pi}{2}-a) tg (\frac{3\pi}{2}+a)=tga*(-ctga)=-1.

Основное тригонометрическое тождество:
tga*ctga=1