Решите систему уравнений способом сложения: x-4y=-1,3x-y=8


Ответы на вопрос

Отвечает Пуртова Настя.

домножаем первое уравнение на -3

-3x+12y=3

3x-y=8 теперь складываем

11y=11  y=1

x=-1+4y

x=3