Через какую из данных точек проходит график уравнения х-2у=7 а)(12 : 3) б)(11 : 2) в) (0 : 7) г) (5

: 1)

Ответы на вопрос

Отвечает Ахметжанова Полина.
График уравнения х-2у=7 проходит через точку (11:2)
Если поставить числа вместо х, у выйдет именно так
Х — 2у = 7.
11-2×2=7
11-4=7
7=7