Как решить? 8∧5x-6 ÷ 8∧3x-5=1


Ответы на вопрос

Отвечает Звягина Юлия.
1 =8°

8^(5x-6) × 8^-(3x-5) =8°

8^(5x-6 -(3x-5)) =8°

5x -6 -3x +5 =0

2x -1 =0

2x =1

x =1/2

x =0.5

проверка:

8^(5*0.5 -6) ÷ 8^(3*0.5 -5) =1

8^(-3.5) ÷ 8^(-3.5) =1

8^(-3.5 -(-3.5)) =1

8° =1

1 =1