Х-5/4ровно 7-2х-11/3


Ответы на вопрос

Отвечает Майорова Татьяна.
Х-5/4=7-2х-11/3
х+2х=7-3 2/3+1 1/4
3х=6 12/12-3 8/12+1 3/12
3х=4 7/12
3х=55/12
х=55/12:3
х=55/36
х=1 19/36

(х-5)/4=7-(2х-11)/3   (умножим на 12)
3(х-5)=84-4(2х-11)
3х-15=84-8х+44
3х+8х=84+44+15
11х=143
х=143:11
х=13

Отвечает Абдихан Маржан.
..............................................