Составьте квадратное уравнение с целыми коэффициентами, если его корни 2 и минус 1 вторая


Ответы на вопрос

Отвечает Дизик Поля.
x_1=2
x_2=-0.5
(x-2)(x+0.5)=0
2(x-2)(x+0.5)=0
(x-2)(2x+1)=0
2x^2+x-4x-2=0
2x^2-3x-2=0