Помогите найти вершины параболы y=-+25


Ответы на вопрос

Отвечает Случко Никита.
Абсцисса вершины параболы находится по формуле x0 = -b/2a
b = 0, a = -1.
x0 = 0 / -2 = 0
y0 = 0 + 25 = 25
Координаты вершины параболы: (0;25)