Решите уравнение cos(x+п/6)=-1/2 .


Ответы на вопрос

Отвечает Мустафаев Осман.
Ответ ответ ответ ответ ответ ответ
Отвечает Русакова Вера.
cos(x+ \frac{ \pi }{6} )=- \frac{1}{2}
x+ \frac{ \pi }{6}=бarccos(- \frac{1}{2} )+2 \pi n, n ∈ Z
x+ \frac{ \pi }{6}=б( \pi -arccos \frac{1}{2} )+2 \pi n, n ∈ Z
x+ \frac{ \pi }{6}=б( \pi - \frac{ \pi }{3} )+2 \pi n, n ∈ Z
x+ \frac{ \pi }{6}=б \frac{2\pi }{3}+2 \pi n, n∈ Z
x=б \frac{2\pi }{3}-\frac{ \pi }{6}+2 \pi n, n ∈ Z
x= \frac{2\pi }{3}-\frac{ \pi }{6}+2 \pi n, n ∈ Z   или   x= -\frac{2\pi }{3}-\frac{ \pi }{6}+2 \pi n, n ∈ Z
x=\frac{ \pi }{2}+2 \pi n, n ∈ Z   или    x=-\frac{5 \pi }{6}+2 \pi n,  n ∈ Z