2x в 3 степини -50x=0


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Виктория.
2x³ - 50x = 0
2x(x² - 25) = 0
2x(x - 5)(x + 5) = 0
или x₁ = 0    или      x - 5 = 0       или   x + 5 = 0
                               x₂ = 5                      x₃ = - 5
Ответ: 0 ; - 5 ; 5