Tg(p +x)=корень из 3cos (p/2-2x)=-1 решите пожалуйста подробно,если можно


Ответы на вопрос

Отвечает Мырсалиев Бекжан.
cos( \frac{ \pi }{2}-2x)=-1

 \frac{ \pi }{2}-2x= \pi +2 \pi k, k∈Z

-2x=  \pi -\frac{ \pi }{2} +2 \pi k, k∈Z

-2x= \frac{ \pi }{2}+2 \pi k, k∈Z

x=- \frac{ \pi }{4} - \pi k, k∈Z