Преобразуйте в многочлен: А)4х(2х-1)-(х-3)(х+3); Б) (х+3)(х-11)+(х+6)2; В)7(а+в)2-14ав


Ответы на вопрос

Отвечает Поляков Даниил.
1) 8x^2 - 4x - ( x^2 - 9) = 8x^2 - 4x - x^2 +9 = 7x^2 - 4x + 9
2) x^2 - 8x - 33 + x^2 + 12x + 36 = 2x^2 + 4x + 3
3) 7( a^2 + 2ab + b^2) - 14ab = 7a^2 + 14ab + 7b^2 - 14ab = 7a^2 + 7b^2=
= 7( a^2 + b^2)