Упростите и найдите его значение при а= -1,5 b= -1:3(а-3b)-5(а-2b)


Ответы на вопрос

Отвечает Фролик Сеня.

3(a-3b)-5(a-2b)=3a-9b-5a+10b=b-2a

-1-2*(-1.5)=-1+3=2

Отвечает Челях Семён.

3a-9b-5a+10b=b-2a

-1-2*(-1,5)=-1+3=2

Ответ: 2