Сократите дробь : 12a^2b+8ab^2/9a^2-4b^2


Ответы на вопрос

Отвечает Митасов Васёк.

вынося общий множитель в числителе, используя формулу разности квадратов в знаменателе:

\frac{12a^b+8ab^2}{9a^2-4b^2}=\\\\\frac{4ab(3a+2b)}{(3a-2b)(3a+2b)}=\\\\\frac{4ab}{3a-2b}