Разложите на множители (a+3b)^2-(3a-b)^2 преобразуйте алгебраическое выражение в многочлен

стандартного вида: 3(2-x)^2-(2x^2+x-5)(x^2-2)+(x^2+4)(4-x^2) помогите пожалуйста, очень срочно надо!

Ответы на вопрос

Отвечает Halliwell Maley.
(a+3b)^2-(3a-b)^2=(a+3b-3a+b)(a+3b+3a-b)=(4b-2a)(4a+2b)=4(2b-a)(2a+b)