Вычислите значение р при которой уравнение не имеет корней х^2+1=р-36


Ответы на вопрос

Отвечает Кацемба Алина.
X^2+1=p-36;
-p=-36-x^2-1;
-p=-37-x^2
p=37+x^2
 Х∈R