√-3x-x^2=9 помогите решить иррациональное уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Орлова Анютка.
 \sqrt{-3x- x^{2} } =9 \\ -3x- x^{2} =9^{2} \\ -3x- x^{2} -81=0 \\  x^{2} +3x+81=0 \\    \\ D=b^{2}-4ac \\  \\ D=3^{2}-4*1*81=9-324=-315<0 \\
D<0- корней нет.