Разложите на множители a^3 +b^3- a^2b - ab^2


Ответы на вопрос

Отвечает Вернер Полина.
( a^3 + b^3) -ab(a + b) = ( a + b)(a^2 - ab + b^2) - ab( a + b) =
= ( a+ b)( a^2 - ab + b^2 - ab) = ( a + b)(a^2 - 2ab + b^2)