Составить уравнение касательной к функции f(x)=2x^2+1/3x^3,в точке с абсциссой x0= -3


Ответы на вопрос

Отвечает Маринчук Артемий.
F(x)=2x^2+1/3x^3
f'(x)=4x+x^2
4x+x^2=0
x^2+4x=0
x(x+4)=0
x=0
x=-4
f(-3)=18+7=25
y=-4+25(x+3)
y=-4+25x+75
y=24x+71